Нижнекамцы готовятся к Всероссийскому Дню бега
17 сентября 2013 года

Сегодня состоялось выездное совещание организационного комитета по подготовке и проведения «Кросса Татарстана» в Нижнекамске под руководством заместителя руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Татьяны Куприяновой.

22 сентября Нижнекамск присоединится к массовому забегу «Кросс Татарстана». На старт выйдут порядка 20 тысяч нижнекамцев – руководители города и района, люди с ограниченными физическими возможностями, учащиеся школ и профессиональных учебных заведений, трудовые коллективы нижнекамских предприятий, а также представители общественных и религиозных организаций города и профессиональные спортсмены легкоатлеты.

Сбор участников массового забега начнется в 11 часов у площадки Дома народного творчества. В 11 часов 30 минут состоится торжественное открытие большого спортивного праздника.

Первыми на стартовую позицию выйдут нижнекамские инвалиды. Затем учащиеся школ и профессиональных учебных заведений.

Следующими поддержать Всероссийский День бега выйдут руководители организаций, предприятий и учреждений города. Они пробегут дистанцию в 2014 м в поддержку предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Отдельные дистанции в этот день будут предусмотрены для профессиональных спортсменов.

Сама трасса с различными дистанциями на 500 м, 2014 м, 2000 м и 3000 м будет проложена по проспекту Химиков до Вахитовского кольца.

В районе финиша для участников соревнований будут организованы пункты раздачи сладкого чая.

Церемония награждения победителей среди участников соревнований «Кросс Татарстана» состоится в этот же день в 14.30.

Стоит отметить, что в связи с проведением общегородского легкоатлетического забега в Нижнекамске по пр. Химиков и ул. 50 Октября будет ограничена продажа алкогольной продукции на время проведения соревнований.