Нижнекамцы побегут навстречу Олимпиаде-2014
13 сентября 2013 года

22 сентября Нижнекамск станет участником массового легкоатлетического забега «Кросс Татарстана 2013».



Планируется, что в этот день на старт выйдет порядка 20 тысяч нижнекамцев, начиная от самых юных горожан и заканчивая ветеранами. Также отдельные забеги запланированы для спортсменов-инвалидов, профессиональных легкоатлетов и руководителей города и района.



Для каждой категории участников массового забега «Кросс Татарстана 2013» предусмотрена своя дистанция. Самая маленькая в 500 м, ее побегут юные нижнекамские спортсмены, а также семейные команды, основные массовые забеги составят дистанцию в 2 км и 3 км. Также запланирована отдельная дистанция – 2014 м, которую побегут руководители города и района, она символизирует собой старт навстречу к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Всех спортсменов на финише будет ждать сладкий чай.



Церемония открытия массового забега состоится около Дома народного творчества 22 сентября в 11.30. Всех участников кросса и гостей большого спортивного праздника будет ждать яркая концертная программа.



Сами же забеги в этот день будут проходить по пр. Химиков. В связи, с чем на время проведения кросса будет изменено движение транспорта на данном участке автодороги.