Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова открывает школу в Казани
27 сентября 2013 года

В Казань в последнее время часто заглядывает олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова. Поводом столь частого визита стало открытие школы в Казани.

Художественная гимнастика - один из самых популярных видов спорта для девочек. Красота, грация, гибкость, хореография наряду с выносливостью и координацией сделали этот спорт самым женственным и уточненным в мире. - «После победы в Казани Российской сборной по художественной гимнастике посыпались звонки, вопросы, заявки…многие родители хотят отдать своих детей в художественную гимнастику, каждый видит в своём ребёнке будущих чемпионов. Я их понимаю, ведь это красивый вид спорта», - говорит Юлия Барсукова. - В Москве и Санкт-Петербурге школа уже существует с 2010г, а в Казани в этом году пока только стартуем. С начала сентября уже идет отбор девочек от 4 до 8 лет в группы начального обучения. С детьми будет работать команда профессионалов: тренеры по художественной гимнастике, инструкторы по акробатике, хореографы и спортивный психолог. – «Я хочу воспитать новое поколение молодых, здоровых и успешных спортсменок по художественной гимнастике, а самым лучшим обеспечить попадание в сборные команды города и страны» - рассказывает Юлия Барсукова. В школе созданы все необходимые условия для подготовки лидеров. Созданы увлекательные методические программы для самых маленьких, организуются соревнования и выездные сборы-лагеря.

1 октября в 18.00 в рамках дня открытых дверей Центра Гимнастики состоится торжественное открытие школы. Среди приглашенных министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Бурганов Рафис Тимерханович, именитые казанские гимнастки Елена и Ольга Романченко.

В программе мероприятия:

17:00 пресс-конференция с участием приглашенных гостей и Юлией Барсуковой

18:00 -19:00 открытие школы в рамках дня открытых дверей Центра гимнастики

Подробная информация по телефону: +79178706026 и на сайте www.rgymnastics.ru