Пассажиропоток аэропорта Казани за 8 мес. составил 1,2 млн человек
20 сентября 2013 года

1,2 млн пассажиров принял международный аэропорт «Казань» за 8 месяцев 2013 года. По итогам прошлого года он всего составлял 1,5 млн человек.



Наивысший рост показал международный поток. Рост по данному направлению - 37,3%. Больше всего прибавилось пассажиров по направлениям Шарджа, Шарм-Эль-Шейх, Бангкок, Гоа, Салоники, Киев, Симферополь, Алматы, говорится в сообщении аэропорта.



Внутренний пассажиропоток аэропорта увеличился на 16,7%. Наибольший рост: Санкт-Петербург, Уфа-Сургут, Нижний Новгород, Сочи, Самара, Минеральные Воды, сообщает пресс-служба аэропорта.



В ближайшее время в расписании аэропорта появятся новые рейсы. Так с 27 октября 2013 года «Авиакомпания Татарстан» начинает выполнение регулярных рейсов Казань - Екатеринбург - Кемерово на воздушном судне CRJ-200LR. А с 28 октября - Казань-Нижневарто­вск.



В прошлом году пассажиропоток аэропорта составил 1 млн 486 тыс. 904 пассажира. Это на 21% больше, чем годом ранее. По итогам года он получал звание «Лучшего аэропорта года стран СНГ».