Педагоги молодежного центра «Заман» завоевали Гран-при во Всероссийском конкурсе
20 сентября 2013 года

С 10 по 20 сентября в г. Анапа педагоги молодежного центра «Заман» Зульфия Лисовская и Оксана Киреева приняли участие в XVIII Всероссийском Форуме организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Анапа-2013» «Стратегия развития детского отдыха - 2020».

Организаторами Форума выступили Общероссийская Ассоциация общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети плюс» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Целью Форума является совершенствование деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи.

В программе Форума прошли пленарные заседания, мастер-классы и авторские площадки делегаций, проблемные столы, обучающие семинары и встречи с учеными, выдающимися спортсменами и деятелями культуры, экскурсионные и оздоровительные мероприятия.

В рамках Форума состоялся Всероссийский конкурс программ и научно-методических разработок «Наука и практика обеспечения детского и молодежного отдыха», где программа Республиканского профильного творческого психологического лагеря «Клуб-Nika», реализуемая педагогами молодежного центра «Заман» завоевала Гран-при в номинации «Психолого-педагогическое сопровождение детей в детском оздоровительном лагере».

Республиканский творческий психологический лагерь «Клуб-Nika» организует отдых детей и подростков с 2005 года. Вся работа лагеря построена таким образом, чтобы в полной мере занять детей и обеспечить их полноценным отдыхом и оздоровлением. В этом году в период школьных каникул в лагере отдохнуло 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет.