Первая российско-американская научная школа состоится в Казани
10 сентября 2013 года

Первая российско-американская научная школа «Дизайн новых функциональных материалов: образование, наука и технологические инновации» пройдет с 7 по 11 октября в Казани.

В работе школы примут участие ученые и преподаватели университета Аризоны (University of Arizona), Массачусетского технологического института, Московского государственного университета и других научно-образовательных центров России и США. Вместе со слушателями ученые обсудят основные принципы и подходы к разработке наноматериалов, специфику исследования их свойств, технологические аспекты получения наноматериалов и их применение в различных областях.

По словам директора школы в России Александра Белякова, в ходе школы также будут рассмотрены и изучены такие темы, как новые материалы на основе силикатов и алюмосиликатов щелочных металлов, ресурсо-энергосберегающие технологии и альтернативная энергетика, коммерциализация изобретений и защита авторских прав изобретателей.

Отметим, что школа организована Казанским национальным исследовательским технологическим университетом совместно с Университетом штата Аризоны (Arizona State University) и инновационно-производственным технопарком «Идея».

По вопросам участия необходимо обратиться к директорам школ:



в России: Александр Беляков Телефон: +79178970848 E.mail:  albelyakov@mail.ru;

в США: Анатолий Коркин Телефон: +1-480-965-0875 E.mail:  anatoli.korkin@asu.edu .