Первыми были хозяева
23 сентября 2013 года

В парковом березовом бору вблизи г.Заинск на спортивной лыжной базе «Ялта-Зай» 22 сентября состоялись старты первенства Республики Татарстан по спортивной радиопеленгации . На тропинках «лесного стадиона» с картой, компасом и приемником в руках спортсмены состязались на 5-километровой дистанции в поиске 5 «радиолис». Радиолиса - это станция, передающая в эфир сигналы Морзе.

В полевых условиях, пробираясь через заросли шиповника на прибрежных склонах Заинского водохранилища, проявили хорошую легкоатлетическую подготовку воспитанники средней школы из села Александровская Слобода: Дима Малышев, Иванова Аня, в дебюте проявил силу духа Валера Сахабутдинов, Оксана Мулоянова, стойкость характера проявил альметьевецы - Анатолий Архипов, Нажиб Мухитов. Впервые были старты среди слепых в котором не было равных Армену Макарян.

Хорошую подготовленность продемонстрировали радиоохотники из села Александровская Слобода, одержав в результате победу на 80-метровом радиодиапазоне. Второе место заняла команда из Заинской средней школы. На третье место вышло Альметьевское управление по делам детей и молодежи.

С нормативами в поиске «радиолис» успешно справились альметьевцы - юниор из радиоклуба ТОСМС № 1 Ростислав Шатунов (школа № 15, 5-й класс) и Арслан Юнусов из Новоникольской школы. В командном зачете наши ребята заняли третье место. Также 3-е место в личном зачете у Эдуарда Алексеева (школа № 21, 3-й класс).

Призеров и лидеров состязаний поздравил председатель правления Заинской ДОСААФ РТ Фарит Гареев и заручился поддерживать развитие военно-прикладных и техническх видов спорта.