Поздравления со Всемирным днем туризма!
27 сентября 2013 года

Сегодня, в связи со Всемирным днем туризма Республику Татарстан поздравили соседние регионы.



Министр спорта, туризма и молодежной политики Калужской области  А.Ю. Логинов поздравил всех представителей туристической отрасли : «В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму. Это специальный праздник людей, трудящихся в сфере туристического бизнеса, который проводиться с целью пропаганды туризма и активного отдыха, освещения вклада туризма в мировую экономику, развития международных связей и культурного обмена, увеличения туристической отрасли.



Работа в сфере туризма является одной из самых интересных и перспективных профессий, где требуются разносторонние знания во многих областях. В туристской отрасли Калужской области работает очень много талантливых специалистов, которые действительно умеют дарить людям радость путешествий!



От всей души желаю всем работникам туристской индустрии хорошего настроения, творческих успехов и постоянного движения к вершинам профессионального мастерства!».



Агентство по туризму Ярославской области также отправили свои поздравления:



«Наша общая задача сделать всё, чтобы путешествие по российской земле доставляло гостям истинное удовольствие и способствовало формированию яркого положительного образа наших регионов!



От имени Правительства Ярославской области и всего туристского сообщества региона – территории, где на протяжении десяти с лишним веком творилась история России, создавались шедевры русской культуры, строились уникальные памятники архитектуры, где туризм и путешествия являются одними из самых ярких и перспективных видов деятельности, - позвольте поблагодарить Вас за совместную работу.



Желаем всем специалистам в сфере туризма крепкого здоровья, успешной реализации планов и начинаний, надёжных партнеров, благодарных туристов и новых увлекательных маршрутов!



руководитель агентства по туризму Ярославской области Ю. Ветошкина



Заместитель председателя  Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Марианна Орджоникидзе присоединилась к поздравлениям своих коллег:



«Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя туристом, выбравшись из каждодневной будничной суеты, путешествуя по родной стране или далеко за её пределами.



И конечно, праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристского бизнеса, в этом сложном межотраслевом комплексе, включающем в себя транспорт и гостиницы, рестораны и кафе, музеи и выставочные залы, туристские предприятия и учебные заведения. Именно вы заслуживаете особых поздравлений.



Все мы мечтаем о счастье, благополучии, здоровье для себя и близких. Но у всех нас есть общая мечта – жить в комфортной, красивой, процветающей стране, чтобы к нам стремились приехать и посмотреть наш край как можно больше туристов.



И эту мечту мы с каждым днем все реальнее приближаем своими делами.



Сейчас в России все более активно развивается рынок туристических услуг. Туриндустрия с каждым годом становится все более влиятельной и перспективной сферой экономики, обеспечивающей рабочие места и приносящие реальные доходы бюджету.



Но туризм – это не только экономическая составляющая государства, но и мощная сила культуры, пересекающие границы и возрождающая традиции местного населения.



Разнообразие всегда было двигателем туризма и путешествий во все времена. Всегда обычаи разных народов мирно сосуществовали друг с другом: язык, религия, архитектура, кухня, музыка, живопись. И наша с вами задача – развивать индустрию туризма, при этом сохраняя индивидуальность и уникальность каждого народа.



Несмотря на мировой финансовый и экономический кризис Россия уверенно развивает туристскую индустрию.



Эти успехи – заслуга каждого из вас. Все вы приложили немало усилий, чтобы этот год стал еще одним годом движения вперед, чтобы все больше и больше туристов и гостей из разных стран могли познакомиться с традициями и культурой России, представленных в каждом регионе по- своему.



Я хочу пожелать Вам стабильности, чтобы в каждой семье был уют и достаток. Чтобы в ваших домах поселились радость и счастье, и успех сопутствовал вам в любом деле. Искренне желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, любви, отличного, праздничного настроения. С Всемирным Днем туризма!».



Свои поздравления направили Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края  и Департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа.



Коллектив группы компаний «Волжские путешествия» искренне поздравляет со Всемирным Днем туризма: «Туристский потенциал Татарстана позволяет быть нашей республике лидером российского туристического рынка. Уникальное географическое положение, культурно-историческое и природное наследие, самобытные традиции, неповторимые архитектурные памятники создают широкие возможности для развития различных видов туризма и отдыха.



В туристской отрасли Республики Татарстан работает очень много талантливых специалистов, которые действительно умеют дарить людям радость путешествий.



От всей души желаем Вам и всем работникам министерства хорошего настроения, успехов в работе, осуществления всего намеченного и благополучия!».