Сегодня «Рубин» примет на своем поле «Томь»
22 сентября 2013 года

Сегодня днем казанский «Рубин» после удачного матча в Мариборе примет на своем поле «Томь». Матч состоится в рамках 9-го тура РФПЛ.

Команды встречались между собой 14 раз в рамках высшего дивизиона чемпионата России. На стороне «Рубина» 9 побед, 3 поражения и 2 ничейных результата в очных противостояниях с «Томью». Количество забитых мячей почти в два раза больше у казанцев – 22 против 14.



В стане обеих команд нет дисквалифицированных футболистов, что позволит наставникам коллективов выпустить оптимальные составы.



Команда Курбана Бердыева – безоговорочный фаворит. Правда, пока казанцы не радуют своих поклонников обилием побед, но в графе «поражения» у них по-прежнему значится ноль.



«Томь» после отставки Анатолия Давыдова в качестве исполняющего обязанности главного тренера на этот матч выведет Василий Баскаков.



Губернатор Томской области, президент «Томи» Сергей Жвачкин и учредители футбольного клуба приняли совместное решение об отставке. «Надо отдать должное Анатолию Давыдову: приступив к обязанностям главного тренера всего за месяц до начала чемпионата, он фактически с нуля сформировал команду, провел большую селекционную и тренировочную работу, - прокомментировал кадровые изменения в футбольном клубе Сергей Жвачкин. - Однако результат, с которым «Томь» выступает в футбольном первенстве, не может устраивать ни меня, ни учредителей клуба, ни болельщиков. Единственным правильным развитием событий в этой ситуации стало решение о прекращении работы Анатолия Давыдова с командой».



Матч 9-го тура РФПЛ «Рубин» - «Томь» рассудит главный арбитр из Москвы Вячеслав Харламов, который в сезоне 2013-2014 провел 3 матча, показал 7 желтых карточек и дважды назначил пенальти. Встреча состоится на Центральном стадионе Казани. Начало поединка запланировано на 16.00 по московскому времени.