Татарстанские ребята стали третьими в тактической игре на местности на "Зарнице Поволжья"
17 сентября 2013 года

С 10 по 14 сентября 2013 года в г.Оренбурге состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». От Республики Татарстан в игре принимала участие команда Верхнеуслонского района.

По итогам соревнований татарстанские ребята завоевали третье место в тактической игре на местности. По итогам летнего полиатлона (бег на 60 и 1000 метров, пулевая стрельба, метание гранаты и силовая гимнастика) ребятам были присуждены юношеские и взрослые разряды. Ребята были награждены дипломами, памятными подарками (пуховые платки), состав команды поощрен пневматической винтовкой и велосипедом, командиры отделений – ранцами.

В процессе подготовки к «Зарнице Поволжья» команда Верхнеуслонского района (10 юношей, 4 девушки, тренер) приняла участие в программе летнего профильного палаточного лагеря, проводимого в период с 5 по 13 августа 2013 года на базе аэродрома «Куркачи». Благодаря поддержке Министерства ребята отправились на старт в новой экипировке – полевом комплекте обмундирования, а также было изготовлено новое знамя военно-патриотического клуба «Молодые ветра».

Напомним, что в Республике Татарстан военно-спортивная игра «Зарница» с 2009 года ежегодно проводится на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». В 2013 году Республиканская игра «Зарница» прошла в 2 этапа: отборочные, межрайонные (по семи зонам) соревнования и республиканский финал – с широким охватом ребят из сельских районов республики. Команда Верхнеуслонского муниципального района стала победителем в финале, в котором приняли участие 14 команд из районов Республики Татарстан.