Тимур Тимерзянов занял 2-е место на предпоследнем этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу
16 сентября 2013 года

Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов занял 2-е место на завершившемся в минувшие выходные 8-м этапе чемпионата Европы по ралли-кроссу. После этапа в Австрии Тимерзянов сохраняет уверенное лидерство в дивизионе SuperCars.

На австрийском этапе Тимур не слишком удачно выступил в квалификационных заездах: показав 8-й результат, татарстанец набрал лишь 9 турнирных очков. Но в полуфинале Тимерзянов финишировал 3-м, а в главном заезде поднялся до 2-го места.

В результате, в общей сложности «копилка» гонщика пополнилась по итогам этапа 18 очками. Столько же набрал и ближайший преследователь Тимерзянова - француз Давид Жанни, чье отставание от лидирующего в дивизионе SuprCars казанца по-прежнему составляет 20 очков. Между тем до окончания чемпионата участникам осталось провести всего 1 этап, и у Тимура Тимерзянова есть все шансы завоевать 2-е подряд чемпионство.

В дивизионе Super1600 3-е место в финальном заезде занял другой представитель Татарстана Ильдар Рахматуллин. Но по итогам всего этапа Ильдар набрал 21 очко и немного укрепил свою 2-ю позицию в общем зачете. Но догнать лидирующего в чемпионате латвийца Нитисса Рахматуллину уже не удастся: тот уже после 8 этапов досрочно завоевал чемпионство.

Задачей татарстанского гонщика на заключительном этапе станет сохранение преимущества над преследователями, отрыв от ближайшего из которых составляет сейчас 3 очка. Заключительный этап чемпионата Европы по ралли-кроссу состоится через неделю в германском Эстерринге.