"ЦЗСК Король Квадрата" - первый казанский турнир по спортивной дворовой игре в квадрат пройдет 13-14 сентября на площадке перед спорткомплексом «Ватан»
12 сентября 2013 года

Общественное объединение «Центр Здоровья, спорта и культуры» возрождает традиции дворового спорта: очень скоро старый добрый квадрат возьмет новую планку дворовой славы! Во многих казанских дворах уже появились официальные поля для битвы за титул "Короля Квадрата".

Сергей Петров, руководитель Исполнительного комитета ЦЗСК: «Мы планируем, что, как минимум, в каждом районе мы создадим эпицентр спортивного азарта, делая спорт реально доступным, простым и захватывающим. Собрать трех друзей проще, чем целую футбольную команду, а место для этой игры можно найти практически везде. Целые поколения молодежи, начиная с 70-х годов, дотемна пропадали в пределах квадрата в советских и российских дворах! Правила игры, разновидностей которых не счесть, мы постарались унифицировать и максимально приблизить к канонам профессионального спорта – только так, создав единую структуру правил, разметки, начисления очков и судейства мы можем рассчитывать на успешный турнир».

Полуфиналы состоялись 7 сентября в Вахитовском и 8 сентября в Ново-Савиновском районах, выбрав лучших по обоим берегам реки! Финал назначен на 13 и 14 сентября на площадке у спортивного комплекса «Ватан». Всем желающим принять участие в финале необходимо 13 сентября в 16.00 прибыть на площадку, зарегистрироваться и провести товарищеские игры, получить поощрительный приз за победу. Все участники, прошедшие данную процедуру, приглашаются 14 сентября к 11:00 ч. Там, пройдя сложную турнирную сетку, игроки составят компанию двум победителям полуфиналов, и сформирует финальную четверку претендентов на титул Короля Квадрата 2013! Король квадрата, помимо звучного титула получит 10 000 рублей. Более чем достойная мотивация для дворового атлета!

Турнир пройдет при поддержке Отдела Массовой физкультурно-оздоровительной работы МДМСТ РТ, Комитета физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, Союза общественных деятелей РТ.