Турция и Татарстан будут совместно развивать медицинский туризм
26 сентября 2013 года

Сегодня, 26 сентября 2013 года состоялась встреча представителей министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ с делегацией медицинской группы «Юниверсал Хоспиталс» (Universal Hospitals) во главе с заместителем Председателя правления группы Али Нихат Офлуоглу. В мероприятии участие приняли заместитель министра Сергей Иванов, Первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов, Полномочный представитель РТ в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин, вице консул Генерального Консульства Турецкой Республики в г. Казани Осман Гектюрк.

Цель собрания – сотрудничество в сфере медицинского туризма.

«В настоящее время медицинский туризм – перспективное направление, тема довольно актуальна и интересна как для Татарстана, так и для Турции, которые имеют особые отношения сфере туризма», - отметил Сергей Евгеньевич.



«У республики есть все шансы для развития такого направления: высокотехнологичные медицинские клиники и квалифицированные врачи. В частности, в городе достаточно много медицинских заведений – от простых стоматологических кабинетов до полноценных многопрофильных клиник, которые могут предложить туристам как из центральных регионов России, так и иностранным туристам отличную альтернативу дорогостоящим больницам в своих городах», - рассказ Сергей Осипов.



Обе стороны договорились о скором развитии в направлении медицинского туризма.