УНИКС вновь обыграл «Рязань» в контрольном матче
18 сентября 2013 года

Во второй товарищеской игре между УНИКСом и БК «Рязань» в Казани гости оказали хозяевам более упорное сопротивление.

Так, на 10-й минуте второго периода УНИКС вел – 41:38, на 6-й минуте четвертого – 84:79. Это был максимум, чего сумели добиться рязанцы. Итоговый счет – 96:85 (23:14, 23:24, 28:24, 22:23).

На счету Гаудлака 19 очков, 17 – у Курбанова, 16 – набрал Херенгоди. Гости поддерживали интригу в игре за счет хорошей реализации трехочковых бросков, коих забросили аж 13. У казанцев 10 трехочковых попаданий, сообщает пресс-служба УНИКСа.

Казанская команда вылетает в Литву, в хорошо знакомую Клайпеду, где наряду с тренировками планирует провести несколько контрольных игр с литовскими и латвийскими командами. В Клайпеде к команде присоединится главный тренер Андреа Тринкьери и выступавшие за сборную Грецию Зисис и Каймакоглу.