В Челнах стартует II Молодежный добровольческий форум города
23 сентября 2013 года

С 4 по 6 октября 2013 года в городе Набережные Челны на базе оздоровительного центра «Росинка» состоится II Молодежный добровольческий форум города Набережные Челны (далее - Форум). Форум проводится по инициативе Центра развития добровольчества города Набережные Челны на базе региональной общественной организации «Центр развития социальных инициатив детей и молодежи Республики Татарстан «Свободная территория».

Форум проводится с целью создания условий для консолидации усилия, определения перспектив развития и распространения позитивного опыта работы детских и молодежных общественных организаций и добровольческих объединений города Набережные Челны в сфере добровольчества.

Партнерами Форума являются Общественная палата Республики Татарстан, региональная молодежная общественная организаций «Центр развития добровольчества Республики Татарстан», управление образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Орион», Городской Центр общественных организаций города Набережные Челны и event-агентство «Творческая лаборатория Аркадия Бывалого».

Участие в Форуме примут делегации детских и молодежных общественных и добровольческих объединений, тимуровских отрядов и инициативных групп детей и молодежи, добровольческих объединений ВУЗов и ССУЗов города, осуществляющих благотворительную  и иную социально-значимую добровольческую деятельность.

Программа Форума предполагает проведение тематических проектных площадок, на которых делегатами Форума будут разрабатываться идеи новых проектов, реализация которых сможет вывести добровольческое движение на качественно более высокий уровень.

Также, делегатам Форума будет предложена обширная обучающая программа. В рамках Форума пройдут мастер классы по следующим темам:

-                    «Способы мотивации добровольцев»;

-                    «Продвижение идей добровольчества в социальных сетях»;

-                    «Социальная реклама как инструмент продвижения идей добровольчества»;

-                    «Как сделать добровольческое мероприятие ярким событием»;

-                    «Освещение добровольческих мероприятий в СМИ».

В рамках торжественного открытия Форума состоится подведение итогов Добровольческого марафона «Игры доброй воли 2013», а также награждение лучших партнеров добровольческих объединений благодарственными письмами Центра развития добровольчества Республики Татарстан.

В рамках Форума состоится II фестиваль социальной рекламы по пропаганде идей добровольчества в подростково-молодежной среде «Добрые дела по доброй воле» и II Городской конкурс «Доброволец года 2013».

Лучшие участники и делегации Форума будут награждены дипломами, а все решения Форума будут оформлены в Резолюции Форума, которая будет направлена в адрес всех заинтересованных сторон.

Справки по тел. 8 (8552) 716495

С Положением и Программой Форума можно ознакомиться на сайте www.roost-rt.ru