В День согласия на Земле жители Казани проголосовали "ЗА МИР!"
21 сентября 2013 года

Сегодня, 21 сентября на ул.Баумана активисты молодежных и студенческих движений, представители вузов республики, а также жители города Казани приняли участие в молодежной акции, посвященной Дню мира и согласия на Земле – «Мы голосуем за мир!».

Для гостей и участников акции с ярким концертом выступили молодые «звездочки» города – студенческие творческие коллективы и коллективы Дома дружбы народов РТ. Всем присутствующим было предложено оставить свой след на «стене мира и согласия на Земле»:  символом акции «Мы голосуем за мир!» была открытая ладонь, обведенная на листе бумаги с автографом участника.

В конце мероприятия состоялся флеш-моб, символизирующий студенческое единство, в котором приняли участие более 70 чел. Всего в мероприятии приняли участие более 400 человек.

Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, ОО «Академия творческой молодежи РТ», Комитет по делам детей и молодежи Исполнительного Комитета города Казани, Ассамблея народов РТ и Совет безопасности РТ.