В Доме Аксенова откроется выставка московского художника-иллюстратора Ильи Дильяго
10 сентября 2013 года

14 сентября в Доме Аксенова откроется выставка московского художника-иллюстратора Ильи Викторова, известного под именем Ильи Дильяго. Организатор – объединение «ЦЫЦ».

Посетителям будут представлены оригиналы более чем 200 работ для разнообразных художественных проектов, выполненные в различных техниках. Это лубочные иллюстрации к фильму Леонида Парфенова «Хребет России», повседневные юмористические и сатирические зарисовки, иллюстрации к книгам «Бытовуха», «Дзен-ежедневник», «Вавилонский разговорник» и ежедневным новостям сайта ridus.ru в рубрике «Жизнь в картинках», комиксы про врачей, линогравюрные сказки про лисенка Фу-Фу и прочие работы.



На открытии выставки художник расскажет о своем творчестве, покажет авторские мультфильмы и даже даст концерт, во время которого исполнит песни собственного сочинения. Также всем желающим будет предложено нарисовать буквы для клипа на его новую песню «Упоротый Букварь», которые позже будут анимированы самим художником, а видео – выложено в Интернет.



Следующий день, 15 сентября, будет целиком посвящен мастер-классам и коллективному творчеству. В 16.00 под чутким руководством мастера начнет работу «Кружок шизобразительного искусства», на который желательно принести с собой бумагу, карандаши, ручки, фломастеры, кисточки и тушь. Затем начнется гравюрный вечер. Художник расскажет о линогравюре и наглядно продемонстрирует весь процесс создания работ в этой технике.



Закроется выставка в середине октября. Вход на экспозицию свободный.