В Казани пройдут курсы повышения квалификации для специалистов учреждений молодежной политики
13 сентября 2013 года

C 16 по 21 сентября 2013 года впервые в Республике Татарстан пройдут курсы повышения квалификации для специалистов учреждений государственной молодежной политики на тему: «Организация добровольческого движения по месту жительства: теория и практика» с выдачей удостоверения государственного образца.

Образовательная программа курсов рассчитана на 72 часа с теоретическими и практическими блоками. Слушателям будет предложен:

- лекционный материал: «История развития добровольческого движения в России и зарубежом», «Добровольчество в программах и проектах по профилактике употребления ПАВ» и др.

- практические и интерактивные занятия :"Молодежные добровольческие инициативы: креативные решения", "Молодежные добровольческие инициативы: креативные решения"; и мастер-классы: «Роль добровольцев в реализации мероприятий и проектов по охране окружающей среды", "Организация добровольческой помощи людям в трудной жизненной ситуации";

- вебинары "Опыт Кировской области по организации добровольческой работы по месту жительства" ведущий Н.Н.Ершова, директор НОУ Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи г. Киров, «Формирование мотивации к продолжению добровольческой деятельности» ведущий исполнительный директор Санкт-Петербургской региональной благотворительной общественной организации "Благотворительное общество "Невский ангел" С.Р. Михайлова

Организатор курсов: Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ

Участники курсов: 27 специалистов учреждений по месту жительства из Альметьевска, Бугульмы, Заинска, Зеленодольска, Казани, Набережные Челны, Тетюши, Чистополя.

Мероприятие проводится в целях реализации долгосрочной целевой программы «Дети Татарстана» на 2011-2013 годы, во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан № 830 от 5 октября 2012 года "О поддержке добровольческого движения в Республике Татарстан".