В СК «Батыр» прошел день открытых дверей
20 сентября 2013 года

Сегодня в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» и в целях популяризации такого вида спорта, как дзюдо, в спортивной школе олимпийского резерва «Батыр» прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов, президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев, заместитель генерального директора Дирекции Универсиады Лариса Сулима.

Фаяз Шабаев поздравил всех с таким событием, отметив, что проведение Дня открытых дверей – это очень важная акция для популяризации спорта и привлечения новых учеников в спортивные школы.

Также в речью выступил и Рафис Бурганов: «Я хочу поприветствовать присутствующих не только от имени министерства по делам молодежи, спорту и туризму, но и от имени правительства Республики Татарстан. Хотелось бы поблагодарить федерацию дзюдо за это мероприятие, которое, безусловно, будет способствовать популяризации данного вида спорта. В секции придут новые ребята, и даже если они не станут чемпионами, то вырастут крепкими и здоровыми как физически, так и морально, смогут всегда прийти на выручку своим товарищам и стать надежной опорой для нашего государства. Здоровья вам всем!».

Лариса Сулима пожелала спортсменам завоевывать высокие места на соревнованиях и призвала родителей записывать детей в спортивные секции, отметив, что и сама отдала своего сына в школу дзюдо.

После официальной части спортсмены устроили показательные выступления, продемонстрировав все свое мастерство. Также зрители смогли увидеть и практическое применение приемов дзюдо в обыденной жизни.