В Сочи завершилась профильная смена «Vivat Olimpiade»
10 сентября 2013 года

С 24 августа по 8 сентября в г. Сочи прошла профильная смена «Vivat Olimpiade» для работающей молодёжи организаций и предприятий Республики Татарстан, в которой приняли участие 53 человека с предприятий:

ОАО «Казанский вертолетный завод», г. Казань

«Электроприбор» г. Казань

«Электротехнический завод» г. Казань

ОАО «Татхимфармпрепараты»

ОАО «КАМАЗ», г. Набережные Челны

 «Элекон», г. Казань

«Альметьевские тепловые сети», г. Альметьевск

«Нижнекамские электрические сети», г. Нижнекамск

Организаторами профильной смены выступили региональная общественная организация «Союз молодёжи предприятий и организаций РТ» при поддержке Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан и Дирекции Всемирной летней Универсиады 2013.

Основная миссия профильной смены – популяризация Олимпиады  2014 в г. Сочи, развитие молодёжного движения на предприятиях, организациях и учреждениях Республики Татарстан, обмен опытом по средствам круглых столов, мастер-классов, соблюдение режима дня, укрепление здоровья, формирование нравственных качеств личности, популяризация здорового образа жизни.

В ходе смены участники смогли проявить себя в круглых столах, спартакиаде, мастер-классах, Сабантуе, брейн-ринге и других мероприятиях. Для них были организованы экскурсии, развлекательная программа, просмотр патриотических кинофильмов, выезд в Олимпийскую деревню, презентация Олимпиады и фотоконкурс.

Профильные смены являются, с одной стороны, формой организации свободного времени работающей молодёжи разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Профильные  смены –  это педагогическая система, способствующая развитию молодёжи как творческой личности, его духовного и физического саморазвития, возможности для воспитания трудолюбия, активности, целеустремленности, здорового образа жизни.

Смена прошла хорошо, и нашла положительный отклик у всех участников.  Считаем, что  команда справилась со своей задачей: был организован активный отдых, с пользой проведено время.

Основными показателями результативности работы коллектива смены следующие:

- улучшение состояния здоровья,

-  осознание ими значимости здорового образа жизни и физического самосовершенствования,

-  комфортность личности,

- сплочённость представителей разных организаций путём проведения круглых столов и мастер-классов,

- развитие интеллектуальных и индивидуальных творческих способностей.