В Татарстане состоялось очередное первенство республики по картингу
10 сентября 2013 года

В минувшие выходные – 7 и 8 сентября – в рамках десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения и республиканского мероприятия «Внимание – дети!» на картодроме «Маяк» в поселке Лесхоз Сабинского района состоялось 11-е первенство Республики Татарстан по картингу. В заездах приняли участие 94 спортсмена из 24 городов и районов республики.

Традиционно организаторами соревнований выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Федерация автомотоспорта Республики Татарстан, Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан, дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ и исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Заезды проходили в пяти классах. Самым массовым стал класс «Пилот» (24 картингиста), 21 картингист вышел на старт в классе «125-Б», по 19 спортсменов – в классах «Стриж» и «125-А», меньше всего, 11 человек, приняли участие в заездах класса Honda GX 200.

Победителями в личном зачете в различных классах стали Искандэр Романов (Набережные Челны), Азат Гильманов (Сабинский район), Рифат Исрафилов (Сабинский район), Алмаз Фаляхов (Сабинский район). В классе Honda GX 200 в нелегкой борьбе победителем стала девочка – Елизавета Кобзарь из Набережных Челнов. В командном зачете победителем стала команда «Торнадо-1» Сабинского района. Все победители награждены денежными премиями, кубками, дипломами и медалями.

Как сообщает сегодня отдел пропаганды Управления ГИБДД МВД по РТ, сюрпризом для спортсменов стал визит участников автопробега Москва – Владивосток, посвященного пропаганде безопасности дорожного движения. Автопробег Москва – Владивосток проводится при поддержке Госавтоинспекции МВД России. Представитель организаторов автопробега Александр Соболев поприветствовал участников, призвал всех присутствующих соблюдать правила дорожного движения, после чего вручил свои призы победителям.

Также в церемонии награждения приняли участие почетные гости: главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Татарстана Рифкат Минниханов и руководитель исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ Равиль Гасимов.