В Заинском муниципальном районе прошла спортивная акция «Кросс Татарстана - 2013»
22 сентября 2013 года

В субботу 21 сентября 2013 года в Заинском муниципальном районе прошла самая массовая спортивная акция «Кросс Татарстана - 2013» в рамках Республиканского дня бега. В городе соревнования прошли на трех площадках: в центральной части города Заинска – по ул. Ленина, в старой части города и в микрорайоне Мирный. В районе массовые забеги прошли в 22 сельских поселениях.

В этом году в Заинском муниципальном районе на старт вышли более 6 500 жителей и 58 руководителей управлений, организаций, предприятий города и района.

Была организована концертная программа, где для участников акции выступили артисты местной эстрады, коллективы художественной самодеятельности.

Всем участникам акции были розданы банданы с логотипом соревнований.

Предприятия, организации - участники были награждены грамотами МКУ «Управление по физической культуре, спорту и туризму Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ» за участие в спортивной акции в рамках Республиканского дня бега «Кросс Татарстана – 2013» в Заинском муниципальном районе. Так же в номинации «Самый юный участник» была награждена Рыбакова Екатерина (3 года), в номинации «Самый пожилой участник» - Скрябин Владимир Александрович (73 года), в номинации «Самый дружный коллектив» - Заинская РЭГС, в номинации «Самый молодой коллектив» - Исполнительный комитет Заинского муниципального района, в номинации «Самый массовый коллектив» спортивной акции в рамках Республиканского дня бега «Кросс Татарстана – 2013» в Заинском муниципальном районе - филиал ОАО «Генерирующая компания» Заинская ГРЭС.