Завтра по всему Татарстану откроют свои двери все секции дзюдо республики
19 сентября 2013 года

20 сентября в рамках антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков» по всему региону пройдет масштабное мероприятие — День открытых дверей дзюдо, посвященный популяризации этого вида спорта среди молодежи и началу нового спортивного сезона.

В Казани главной площадкой «Дня открытых дверей» выступит спортивная школа олимпийского резерва, специализирующаяся на дзюдо «Батыр». В 15.00 здесь начнется торжественное открытие праздника с участием президента Федерации дзюдо Республики Татарстан Фаяза Шабаева, исполнительного директора Федерации дзюдо РТ, мастера спорта России по дзюдо Мурата Маннапова и почетных гостей. В программе «Дня открытых дверей» казанцы и гости увидят парад юных дзюдоистов, концертные выступления и специально подготовленные показательные выступления спортсменов.

Всего в республике ежегодно обучается более 5000 юных дзюдоистов, около 200 из которых обучается в «Батыре». В День открытых дверей для ребят от 6 до 16 лет свои двери распахнут все секции и школы дзюдо республики. В этот день ребята и их родители смогут ознакомиться с работой спортивных секций, пообщаться с тренерами и записаться на регулярные занятия дзюдо. А начинающим спортсменам удастся попробовать себя в роли дзюдоистов.

Приглашаем всех журналистов для участия в освещении мероприятия в спорткомплекс «Батыр» к 14 час. 45 мин. по адресу: г. Казань, ул. Ибрагимова, дом 44. В 14.45 запланирован подход к президенту Федерации дзюдо Республики Татарстан. Аккредитация по тел. пресс-группы 274-31-65 (66).