«Зенит-Казань» и «Белогорье» разыграют Суперкубок России
10 сентября 2013 года

17 октября в Белгороде пройдет розыгрыш VI Суперкубка России по волейболу, за который поборются действующий чемпион и обладатель Кубка страны «Белогорье» и финалист Кубка – казанский «Зенит».

Команда Владимира Алекно пока не пропустила ни одного розыгрыша трофея и трижды становилась его обладателем (2010, 2011, 2012). Для «Белогорья» нынешний матч за Суперкубок станет вторым в истории. В 2010 году в борьбе за Суперкубок казанцы в Баскет-холле со счетом 3:0 обыграли «Белогорье». Тогда казанская команда вышла на площадку в качестве обладателя двух национальных трофеев и сыграла против финалиста чемпионата.



После этого «Зенит» дважды обыгрывал новосибирский «Локомотив». В прошлом сезоне Суперкубок прошел в рамках первого тура чемпионата страны и вместе с трофеем казанцы получили два очка за победу на тай-брейке.



Только два тренера пока выигрывали Суперкубок – четырежды Владимир Алекно и один раз Павел Борщ. Из игроков чаще всех поднимали трофей над головой Евгений Сивожелез и Юрий Бережко – по два раза в составе московского «Динамо» и казанского «Зенита».



Белгород станет четвертым городом, где пройдет матч за Суперкубок России. Трижды приз разыгрывался в Казани, по одному разу в Москве и Новосибирске.



«Зенит» и «Белогорье» представят Россию в Лиге чемпионов 2013/14, напоминает пресс-служба казанцев.