Первый блин золотом
12 октября 2010 года

3 октября 2010 года в США, штат Аризона на озере Lake Havasu завершился чемпионат мира по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк», в котором приняли участие спортсмены из 37 стран и 26 штатов США. Татарстан на соревнованиях представляли лидеры «Динамо - Татарстан» Александр Курамшин иЕвгений Ерухимов.

В классе Freestyle впервые в спортивной карьере чемпионский титул завоевал Александр Курамшин, использовав в своей программе сложные трюки и не допустив при их исполнении ошибок. На втором месте Jack Moule, спортсмен из Англии, на третьм Vaclav Zacek (Чехия). 10 спортсменов из семи стран мира оспаривали чемпионский титул в этой дисциплине.

Евгений Ерухимов выступал в двух классах категории Ski. В классе Amatuer Vets Ski спортсмен «Динамо - Татарстан» стал бронзовым призером, уступив лишь хозяевам чемпионата Jeremy Poper (США, штат Нью-Мехико) и Todd Miller (США, штат Вашингтон), завоевавшим «золото» и «серебро» соответственно. В классе Novice Veteran Ski Евгений Ерухимов стал четвертым. На первом месте спортсмен из Эстонии, второе и третье места принадлежат спортсменам из США.